Klappeauf - Karlsruhe
Alle Adressen
Auftrittsorte

 

Osterfeld

Osterfeldstr. 12

75172 Pforzheim

Tel: 07231 / 318210

|
Bild - Osterfeld

 

Aktuelle Termine

So, 27.09.2020
11:00 Empfänger unbekannt • Szen. Lesung in Briefen - mit Volker Breidecker - (Interkulturelle Woche)
20:00 Füenf • "005 im Dienste ihrer Mayonnaise" - (Sing & Unsing)
Sa, 03.10.2020
20:00 Vince Ebert • "Make Science great again"
Mi, 07.10.2020
20:30 Chin Meyer • "Leben im plus+"
Fr, 09.10.2020
20:00 basta • (a capella) - "In Farbe"
20:30 Nikita Miller • "Auf dem Weg ein Mann zu werden"
Sa, 10.10.2020
20:30 Stefan Waghubinger • "Ich sag´s jetzt nur zu Ihnen"
So, 11.10.2020
11:00 Wo Himmel & Meer das Blau tauschen • (ab 2) - mit dem Dachtheater, Brunn a.G.
Mo, 12.10.2020
09:30 Wo Himmel & Meer das Blau tauschen • (ab 2) - mit dem Dachtheater, Brunn a.G.
Fr, 16.10.2020
20:00 Alain Frei • "Grenzenlos"
Sa, 17.10.2020
20:00 Herrn Stumpfes Zieh & Zupfkapelle
20:30 Korff-Ludewig • "Knallzucker" - PopKabarett
Fr, 23.10.2020
20:30 Katalyn Hühnerfeld • "Krone der SchRöpfung"
Mi, 28.10.2020
20:00 Ohne Rolf • "Unferti"
Fr, 30.10.2020
20:00 Rolf Miller • "Obacht Miller!"
20:30 Marco Brüser • "Aus heiterem Himmel … " - Stand Up-Pilotencomedy
Do, 05.11.2020
20:00 Roberto Capitoni • "Spätzle, Sex & Dolce Vita - Mein Leben zwischen Amore & Kehrwoch"
Fr, 06.11.2020
20:00 Trio Hautsch-Baldu-Wollasch • (Jazz)
Mi, 11.11.2020
20:00 Sebastian Pufpaff • "Wir nach"
Do, 12.11.2020
20:30 Senay Duzcu • "Hitler war eine Türkin?!"
So, 15.11.2020
15:00 Der Maulwurf Grabowski • (ab 4) - Erzähltheater mit dem Theater Mär - Studio
Mo, 16.11.2020
09:30 Der Maulwurf Grabowski • (ab 4) - Erzähltheater mit dem Theater Mär - Studio
Fr, 20.11.2020
20:30 Leichenschmaus • Ein unterirdisches Vergnügen - mit dem Amateurtheater
Sa, 21.11.2020
19:00 Leichenschmaus • Ein unterirdisches Vergnügen - mit dem Amateurtheater
So, 22.11.2020
16:00 Leichenschmaus • Ein unterirdisches Vergnügen - mit dem Amateurtheater
Fr, 27.11.2020
20:00 Suchtpotenzial • "Sexuelle Belustigung"
Sa, 28.11.2020
20:30 Sarah Straub • (Liedermacherin) - "Alles das & mehr"
Do, 03.12.2020
20:30 Micha Marx • "Vom Leben gezeichnet"
So, 06.12.2020
20:00 The Cast • (Die Opernband)
Do, 10.12.2020
20:30 Blömer//Tillack • "Wir müssen draußen bleiben"
Sa, 12.12.2020
20:30 Tina Häussermann • "Futschikato"
So, 13.12.2020
20:30 San Glaser & Band • (Jazz) - "The Great Grand Hotel"
Mo, 14.12.2020
20:00 Pe Werner/ Peter Grabinger • (Gesang/ Flügel) - "Ne Prise Zimt" (Chansons, Pop, Jazz)
Fr, 29.01.2021
20:00 Tino Bomelino • "Ein Obstsalat der Unterhaltsamkeit"
Sa, 27.03.2021
14:00 Herbstkunstmarkt • KIP im Osterfeld (Kunst, Kunsthandwerk & Design) - Foyer - (Eintritt frei)
So, 28.03.2021
11:00 Herbstkunstmarkt • KIP im Osterfeld (Kunst, Kunsthandwerk & Design) - Foyer - (Eintritt frei)
So, 18.04.2021
20:00 LaLeLu • "Die Schönen & das Biest" - (a cappella-Comedy)
Mi, 05.05.2021
20:00 Luise Kinseher • "Mamma Mia Bavaria"
Mi, 09.06.2021
20:00 Alfons • "Wo kommen wir her? Wo gehen wir hin? Und gibt es dort genug Parkplätze?"
Sa, 25.09.2021
20:00 Fools Garden
Di, 26.04.2022
20:00 Alfons • "Le BEST OF"