Klappeauf - Karlsruhe

KALENDER

Fast alles fällt aus

Samstag, 19.06.2021

Musik

Karlsruhe

11:30
good morning jazz • bis 14:30 • jazz market - mit Thomas Jehle (p) Tobias Stolz (d) . Eintritt frei

• Hemingway Lounge

Hemingway Lounge

Uhlandstr. 26

76135 Karlsruhe

12:00
Joachim Schreiber • (Orgel) - Orgelmusik um 12 - Buxtehude, Bach, Gárdonyi

• Stadtkirche Durlach

Stadtkirche Durlach

Am Zwinger 5

76227 Karlsruhe

15:00
Prima Nachmittag Kammermusik online • Klasse Lidija Pavlovic - Genuit-Saal - Live-Stream

• Hochschule für Musik - Schloss Gottesaue

Hochschule für Musik - Schloss Gottesaue

Am Schloss Gottesaue 7

76131 Karlsruhe

|

18:00
Ruben Sturm • (Orgel) – Vesperandacht

• Sankt Bernhard (Durlacher Tor)

Sankt Bernhard (Durlacher Tor)

20:00
Live Toujours KulturCanyon Day/ Jenny Never (Psychedelic Rock/ Powerpop)

• Kreativpark Alter Schlachtof

Kreativpark Alter Schlachtof

 

Weitere Termine

21.06.2021 - 20:00 • Max & Lukas Diller Quintett (JazzClassix) "Tribute to Lee Morgan"

24.06.2021 - 19:00 • Letters of Vakāra/ Maneki Neko (Psych Folk/ Space Grunge)

25.06.2021 - 19:00 • Zöller Network Session Corona Sonderedition feat. Olli Roth, Lyle Närvänen, Justin Nova, Willi Wagner

26.06.2021 - 20:00 • Whitepaper & John Doe (Indie Rock)

01.07.2021 - 20:00 • Culk (Postpunk, NDW)

08.07.2021 - 20:00 • Forró de KA (Brazil)

09.07.2021 - 20:00 • ßcape the gravity #12 (Experimentelle Elektronik)

10.07.2021 - 19:00 • Loaded/ Rumble Deluxe (Pressure Drop Punk Rock)

15.07.2021 - 20:00 • Urlaub in Polen (Elektrokraut)

16.07.2021 - 19:00 • Vocality - Trio + Trio (Vocal Jazz)

17.07.2021 - 19:00 • Zero Zeroes & Neat Mentals (Garagepunk)

18.07.2021 - 20:00 • Locas in Love (Indiepop)

19.07.2021 - 20:00 • Jana Schrietter Quartett (JazzClassix) "Disney Songs im Jazz"

22.07.2021 - 20:00 • Umme Block (Trip Hop, Synthie-Pop)

23.07.2021 - 20:00 • Luis Ake | Titus Waldner (Wave, House, Schlager, Psy-Funk, R&B, Jazz Elektronik)

24.07.2021 - 20:00 • Lit Villains/ Mess Up Your DNA (Modern Rock/ 90s Crossover)

25.07.2021 - 20:00 • Voodoo Jürgens & Die Ansa Panier (Wiener Chanson)

29.07.2021 - 19:00 • Boppin B./ Betty Sue & the Hot Dots (Rock’n’Roll)

30.07.2021 - 19:00 • Diana Ezerex + Ultramaryn

05.08.2021 - 20:00 • Buntspecht (Indie-Pop)

06.08.2021 - 20:00 • fluppe (Indierock)

07.08.2021 - 20:00 • Fatcat "GOOD.zip" - (Groove Powerfunk)

12.08.2021 - 19:00 • The Monsters + The Bad Ass Ballerinas

14.08.2021 - 19:00 • Knochenfabrik + Ersatzkopf (Punk)

26.08.2021 - 20:00 • Joo Kraus - "We’re doing well" (Soul, Funk, Pop, Latin, Elektro)

27.08.2021 - 20:00 • Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys "Ciao raggazzi!"

28.08.2021 - 20:00 • Pöbel MC (Rap)

04.09.2021 - 20:00 • Heart Over Hate – Prime Time mit REECO, DR€J, GOTTI, Billyboi, Jackson, Pazan76 (Hip Hop)

10.09.2021 - 19:00 • Finding Harbours/ Everything In Boxes (Emo, Punk/ Alternative)

Anzeige
Bild: Erstwohnsitz Karlsruhe
Anzeige
Bild: Effekte Karlsruhe
Anzeige
Bild: Effekte Karlsruhe